Камни в желчном
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня было два приступа, с интервалом полгода, сильные боли в верхней части живота и справа и слева. У меня поставлен диагноз панкреатит и холецистит. После первого приступа на УЗИ обнаружили взвесь в желчном пузыре. После второго приступа УЗИ показало наличие камней 3мм-6мм. Как разобраться был приступ с поджелудочной или с желчным пузырем из за камней, так как боль с обеих сторон была. Хирург советует удалять желчный, но ведь может это приступ не из за камней, а все-таки с поджелудочной, чем они отличаются? Спасибо!
Теги: камень в желчном пузыре 12 мм, камни в желчном пузыре 12 мм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-22 00:22
Валентина! Приступ был желчной колики. ЖКБ всегда вызывает и воспаление поджелудочной железы. Желчный пузырь лучше удалить вне приступа, в плановом порядке. При энодоскопической операции Вы будите на ногах уже на 3-й день.