МРТ и камни в желчном
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастродуоденит, жировой гепатоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста по данным МРТ с холангиографией можно узнать какой камень в желчном по структуре? Холестериновый ли он? Или нужно обязательно делать ренген? В приложении обследование МРТ с холангиографией, посмотрите пожалуйста, буду очень благодарен, с уважением!
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов
Дмитрий! На МРТ признаки острого холецистита. Лечение в условиях хирургического отделения. При улучшении состояния, операция может быть отстрочена. . Если развивается острый или хронический калькулезный холецистит, показано удаление желчного пузыря как источника камнеобразования. Вид камня может определить врач Узист, имея опыт и квалификацию и высокого класса аппарат УЗИ. Поэтому другое обследование можно не проводить. Всего доброго.