Вид камня в желчном
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста скажите по МРТ данным, прилагаю к сообщению видно какой вид камня в желчном пузыре? Холестериновый ли он? МРТ делал в больнице, уже вышел пролечили антибиотиками и капельницами и выписали. Видно ли по МРТ какой камень или нужно другое обследование? Оперироваться не хочу так как эрозивно язвенный гастродуоденит хронический. Ответьте пожалуйста, что то на прошлый вопрос долго не отвечают решил снова написать. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 21:20
Здравствуйте, Дмитрий! Сейчас структуру камней очень хорошо врачи УЗИ описывают, если вопросы, то назначаем исследование с рентгеновскими лучами - обзорный снимок области желчного пузыря или компьютерную томографию. Здесь описаны образования низкой плотности в пузыре, вероятность есть, что холестериновые камни. Если это подтверждает ещё один специалист, то можно пробовать растворить урсофальком.