Желчный пузырь стенки и камни
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В июне 2019 года обнаружили камни в желчном пузыре. В период за июнь 2019 -февраль 2020 сделано 3 УЗИ. Прилагаю фото в хронологическом порядке. Растворяла камни по назначению Урсосаном на ночь 2 капсулы вес мой 59 кг, при болях, было трижды пила ношпу. Показатели крови последние в декабре, норма. Биохимия последняя сентябрь норма. У меня следующие вопросы: 1. Насколько опасно увеличение печение и утолщение стенок желчного пузыря по данным последнего УЗИ. 2. Почему при приеме Урсосана это могло произойти, или это последствие и остаточные явления камней в желчном пузыре. 3. Гастроэнтеролог на консультации сказал продолжать пить Урсосан, добавил адестон, так как теперь стадия билиарного сланжа. А также добавила бактистатин и пробифор из за жалоб на метеоризм. Хотелось бы узнать ваше мнение. 4. Проктолог из за постоянных анальных трещин отправила решать проблемы с жкт и сдать анализы на дисбактериоз, так как свои средства она использовала и видит проблемы в ЖКТ. Каково ваше мнение? 5. какие дальнейшие мои действия. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 19:30
Здравствуйте, Наталья! Нужно продолжать выполнять рекомендации гастроэнтеролога и проктолога по обследованию и лечению.
Изменения печени и стенки желчного пузыря угрожающими не являются. Такие изменения возможны в процессе растворения камней. Процесс растворения небыстрый, но нужно продолжать лечение.