Камни или полипы желчного пузыря
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипертония, приступы мерцательной аритмии.
Здравствуйте, в 2015 году беспокоили сильные боли в подреберье и правом плече. По узи обнаружили полип в желчном пузыре 6 мм и утолщение стенок. Диагноз холецестит. По кт полипа не нашли. После лекарств все прошло. Сделал узи в декабре 2016 года по нему мелкие холестериновые камни до 3мм. А по мскт с контрастом камни до 3 мм.
Пропил урсосан полгода.
В этом году летом сделал мскт брюшной полости перед операцией по удалению камней из почек. В желчном пузыре по мскт все в норме. Через 2 недели прошел узи брюшной полости и почек после операции. Проверяли удалили все в камни и в заключении написано полипы желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы, киста печени 13 мм.
Хотя в мскт за 2 недели до этого только киста печени есть.
Скажите как такое может быть чему верить мскт или узи? Стоит ли переживать есои полипы действительно есть? Опасна ли киста печени?
Биохимия крови все в норме. Болей особых нет. Имеется иногда отрыжка и изжога. Местеый гастроэнтеролог говорит что все нормально и повторить узи через год вот и все рекомендации. Выскажите ваше мнение пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-24 21:05
Михаил! У вас страдает обмен веществ, поэтому образуются камни во внутренних органах -почки, желчный пузырь. Если кисты в печени сосудистого происхождения, -гемангиома, то это доброкачественное образование, которое только наблюдается во времени. Полипы желчного пузыря могут быть у вас холестеринового состава. Поэтому принимайте опять урсосан. После лечения контроль полипов. Всего доброго.