Полип в желчном пузыре

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, протокол узи желчного пузыря, образования: пристеночно по задне-боковой стенке лоц-ся изоэхогенное несмещаемое образование с неровными четкими контурами, без ак. Тени, р-ром 6,6*5,3 мм, кровоток не выявлен, признаков нарушения желчи не выявлено. Особенности расположения желчного пузыря: перегиб в в/3 стабильный. Узи печени, образования: в паренхиме печени (4) лоц-ся анэхогенное образование простого строения р-ром 10,8*7,7 мм. Остальное все и др. Органы - в норме. Заключение узи: эхопризнаки незначительной гепатомегалии за счет правой доли печени, простой кисты паренхимы печени, полиповидного образования желчного пузыря (холестероз?)
Очень беспокоит возможный полип желчного пузыря, что можно попить, чтобы он ушел?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-02 12:56
Злата! Полип в желчном пузыре нужно наблюдать каждые 6 месяцев. Проводить УЗИ. Если будет наблюдаться рост полипа в течении 1 года, то ж. пузырь подлежит удалению. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. в интернете).