Полип желчного пузыря по УЗИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделала сегодня УЗИ брюшной полости, нашли полип жёлчного пузыря, очень переживаю, может ли это быть онкологией и чем это опасно? Гемангиомы уже давно, а вот полип нашли впервые, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-13 17:55
Ксения! В заключении осмотра нет четкого диагноза. Специалист пока только предполагает вероятность этих образований. УЗИ обследование не может четко указать на эти образования в печени и желчном пузыре. Поэтому, необходима четкая диагностика. Для этого проводится МРТ этих органов.