Полипы в желчном пузыре

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня нашли полипы в желчном пузыре 3 по 2 мм впервые нашли полгода назад-тогда был 1 полип 2 мм у меня вопросы: 1. Как определить какие это полипы 2. Можно ли как нибудь их удалить без хирургического вмешательвства? Мне всего лишь 19 лет-боюсь делать операции
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-16 12:00
Здравствуйте! Чаще всего подобные полипы являются сгустками желчи и говорят о риске камнеобразования. Вам нужно подойти к Вашему гастроэнтерологу(терапевту) для назначения препаратов урсодезоксихолевой кислоты и диеты.