Онкомаркер 19,9

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: мигрень, спаечная болезнь
Здравствуйте, сдала анализ на онкомаркеры. Результат СА-19-9=46,61, СА-125=14,8, СА-15-3=8, СА 72-4=0,8.
УЗИ жел. Пузыря-перегиб в шейки, теле, плотных стенок. Полип в жел. Пузыре. После функ. Завтрака жел. Пузырь сократился на 30% (гипофункцмя)
УЗИ гепатобилиарной системы Узи признаки незначительных диффузных изменений печени, поджелудочной железы, хр. Холецистит
Беспокоит повышенный маркер 19-9. в связи с чем это может быть? И идти ли с этим к онкологу?
Теги: полип желчного пузыря онкомаркеры, са 125 14, са-19-9 повышен при полипе желчного пузыря
Категория: Хирург
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Данный онкомаркер может быть повышенным не только при онкологических процессах, но тем ни менее именно их необходимо исключать в первую очередь, с этой целью рекомендую дообследовать кишечник, желудок и показаться онкологу. Кроме того необходимо обратить внимание на образование в желчном пузыре (размеры, размеры ранее и т д.), чтобы с высокой вероятностью утверждать, что это доброкачественное образование