Полипы в желчном пузыре

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Хочу обратится к Вам с таким вопросом, у моего мужа УЗИ показало полипы на желчном пузыре (РАЗМЕРЫ ПОЛИПОВ НЕ УКАЗАНЫ). С этой проблемой обратились к врачу-терапевту, ну она отнеслась к этой проблеме без должного внимания. Мы прочитали о этом диагнозе в интернете, там написано что заболевание это опасное, нужно вести постоянное наблюдение, ну это все понятно. Не могли бы вы дать какие-то рекомендации, как можно убрать полипы или задержать их рост какими-либо лекарственными препаратами или травами. Спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2014 года

1 ответ

Необходимо знать размеры. Как правило полипы до 2-3мм наблюдают. Необходимо делать узи в динамике через 3-6 мес. Если растут, то удаление желчного пузыря. Полипы опасны перерождением в рак. Поэтому лучше не терзать себя постоянными наблюдениями, а подготовиться к плановой операции