Полипы желчного

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня 6 месяцев(осенью) назад были обнаружены (5мм №2(полипы) в феврале я сделала повторное узи желчного пузыря изменений нет. Сейчас из-за проблем по гинекологии(спкя) гинеколог назначил принимать эстрожель 21 день и потом 10 дней (2 раза в день по 10мг) дюфастон. Скажите пожалуйста при таком лечение будет ли сильный вред для желчного пузыря? И повторное сделать узи через 6 месяцев?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2021 года

46 ответов

Здравствуйте, в настоящее время проводите терапию по гинекологии. УЗИ выполните через 6 месяцев. Если будет динамика роста, то решайте вопрос в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
Лиза 2021-02-28 15:47
А если будет расти это значит что это онкология?
Лиза 2021-10-24 02:38
Когда я болела все 11 дней я очень мало кушала (1-2 раза в день) где то количество с кулак. В начале болезни ходила в туалет в нормальном количестве, на восьмой день был достаточно мягкий стул, на 9-10 день было совсем немного жидкого стула и я выпила 1 таблетку ламерамида. Сегодня на 12 день решила сходить насильно в туалет смогла выдавить только пару горошков(мягких) скажите пожалуйста нормально ли такое состояние? Болей нет. Сегодня начала кушать чуть больше. Еще я начала сейчас чуть больше ходить. Когда болела все 8-10дне й я в основном лежала. Скажите пожалуйста восстановиться ли стул? И не нужно ли переживать?
Если будет увеличиваться в размерах его необходимо будет удалять.
Платная консультация
Лиза 2021-03-24 00:10
Здравствуйте, вчера появился прыщ на пальце немного побаливает если надавить. Скажите пожалуйста что это может быть?
Лиза 2021-03-24 00:10
Лиза 2021-03-25 00:26
Скажите пожалуйста что это может быть за висюлька? Очень маленькая.
Лиза 2021-03-25 00:26
Лиза 2021-03-25 00:47
Лиза 2021-04-01 03:46
А нужно ли с ней что то делать?
Если не беспокоит, то ничего делать не надо.
Платная консультация
Лиза 2021-04-07 15:29
Здравствуйте, мне по гинекологии нужно проходить лечение эстрожель гель наружно 13 дней и потом дюфастон 10 дней и так я уже проличилась 2 месяца и нужно ещё 2 месяца принимать лечение. Скажите пожалуйста если у меня в желчном пузыре имеется полип 5 мм это не будет вредно такое лечение? Узи делала осенью 2020 и февраль 2021.
Здравствуйте, нет, это не повлияет на рост полипов
Платная консультация
Лиза 2021-05-03 08:48
Здравствуйте, у меня когда часто мою руки и возможно недостаточно вытираю то появляется между пальцами рук красные пятна и облазиет кожа(проходит самостоятельно) скажите пожалуйста чем то нужно ли мазать? И что это может быть? Не опасно ли это?
Лиза 2021-05-03 08:48
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Лиза 2021-06-01 16:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я делала узи желчного пузыря в феврале это значит нужно делать в августе или в сентябре?
Можете выполнить в августе, можете в сентябре, это не будет принципиальным.
Платная консультация
Лиза 2021-06-15 10:45
Здравствуйте, спасибо. А скажите пожалуйста если я принимала дюфастон утром на голодный желудок (так как с утра есть не хочется, кушаю только через 2 часа) это сильно вредно для желчного пузыря?
Препарат следует принимать так, как указал доктор, либо как указано в инструкции.
Платная консультация
Лиза 2021-07-06 07:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста это просто прыщ или что то серьёзное? (Пыталась выдавить и немного поцарапала его но ничего не выдавливается)
Лиза 2021-07-06 07:15
Лиза 2021-07-06 07:16
Лиза 2021-07-06 22:25
Лиза 2021-07-07 23:05
Лиза 2021-07-08 06:19
Скажите пожалуйста опасно ли то что я пыталась его несколько раз выдавить?
Лиза 2021-07-08 06:23
Лиза, такое количество фотографий выкладывать не надо. Это гнойник (фурункул).
Платная консультация
Лиза 2021-07-31 15:59
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли принимать противозачаточные таблетки при полипе в желчном пузыре?
Вы можете их принимать, но неободим будет УЗИ контроль размеров образования.
Платная консультация
Лиза 2021-08-05 03:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я сейчас начну их принимать а узи мне необходимо по плану сделать в конце сентября, это будет нормально?
Лиза 2021-09-12 17:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня есть полип в желчном пузыре 5 мм можно ли делать узи не раз в 6 месяцев, а раз в 12 месяцев?
Здравствуйте, динамику роста лучше отслеживать чаще чем 1 раз в год!
Платная консультация
Лиза 2021-09-14 11:18
А скажите пожалуйста как отличить истинный полип(который может переродиться) от холестеринового полипа? (У меня полип без дополнительного кровотока)
Только интраоперационно(т. е. после операции)
Платная консультация
Лиза 2021-10-21 00:07
Здравствуйте, у меня двусторонняя пневмания 24% поражения. Врач терапевт назначила лечение дексаметазон 12 мг утром и 8 мг обед или через 4-5 часов на 7 дней, эликвис 2,5 мг 2 раза в день 1 месяц и омепразол 20 мг 1 раз в день утром 1 месяц. Также я принимаю 3 месяца кок джесс плюс. Скажите пожалуйста какие риски кровотечения? И особенно риски кровотечения жкт?
Лиза 2022-01-31 15:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста если вдруг кошка ходила там где были мыши (их экскременты) а потом сидела на диване или стуле достаточно ли просто протереть мокрой тряпкой (смоченой водой)?
Лиза 2022-02-27 17:16
Здравствуйте, я принимаю джес плюс восьмой месяц и в прошлом и этом месяцы у меня были стрессы. В этом месяце также пришли месячные с задержкой 1 день. А сейчас 12 лень цикла и у меня болят соски при прикосновении. Скажите пожалуйста это нормально? Может ли это быть из за джесс и стресса?
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гинеколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Платная консультация
Лиза 2022-05-27 22:16
Здравствуйте, два дня назад появилось уплотнее похожее на прыщ (укус насекомого) чешется, вчера когда я принимала горячую воду я почесала этот прыщ и сегодня он стал таким, скажите пожалуйста это не опасно?
Лиза 2022-05-27 22:17
А было такое