Назначить лечение

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ездим за 100 км. На прием к врачу, появилась резкая боль в правом подреберье и в области пупка, прошу Вас просмотреть мой лист осмотра УЗИ брюшной полости и по возможности назначить лечение, т. к. своего специалиста у нас в городе нет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 14:02
Олег! Если у вас впервые выявлена ангиома печени и полипы в желчном пузыре, то вам для уточнения диагноза необходимо пройти МРТ печени и желчного пузыря. Это обследование более точно, чем УЗИ обозначит все проблемы, которые появились в печени и желчном. Т. е. только после этого обследования можно говорить о гемангиоме в печени и полипах в желчном пузыре. Гемангиома и полипы не подлежать медикаментозному лечению. Они требуют наблюдение в динамике. Прохождение УЗИ печни о ж. пузыря каждые 6 месяцев. Если в течении года полипы вырастают на 2 мм, то необходимо удалять ж. пузырь. После МРТ вы должны получить консультацию у хирурга. А сейчас придерживайтесь диеты стол №5 по Певзнеру. Пройдите курс лечения: капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 2 недели.