На УЗИ обнаружен полип ЖП
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня обнаружили полип желчного пузыря на УЗИ размером 4 на 4 мм. Какие меры необходимо мне предпринять в данном случае? Может ли полип желчного пузыря пройти самостоятельно или лекарственными средствами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 14:50
Здравствуйте, Светлана! Полип - доброкачественное образование, он уже никуда не денется, нужно следить за размером, делать УЗИ 1-2 раза в год. Из обследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, общий холестерин, антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам. Желательно питаться ближе к столу 5, вопрос о лечении решается по результатам обследования.