Расшифровка УЗИ печени и желчного пузыря
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по данным узи печень: правая, левая доли в норме. Контуры ровные. Форма типичная. Капсула не изменена. Эхо-структура однородная. Эхогенность умеренно диффузно повышена. Звукопроводимость обычная. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь: Расположение типичное. Форма: с перегибом ближе к шейке. Содержимое: 1/2 хлопьевидный осадок, конкременты не обнаружены. Холедох: d - 4мм. На сколько это серьезно?
4 ответа
Юлия! Серьезной патологии не выявлено. Есть признаки ДЖВП. Пройдите курс лечения 3 месяца каплями Галстена. Принимайте после ужина капсулу Урсосан 250 мг. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Юлия Спасибо за ответ! Мне почему-то многие говорили что узи показывает гепатит.