Расшифровка узи печени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ринофарингит
Здравствуйте, моей дочки 10 лет, и у неё время от времени возникает тошнота. Ходили к врачу и она нас направила на узи. Сделали узи печени. Я вас очень прошу помогите расшифровать узи печени. Диагноз Деформация желчного пузыря ДЖВП. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 15:38
Добрый день.
По результатам узи - есть деформация желчного пузыря. То есть желчный пузырь не обычной формы, а с перетяжкой. Это может затруднять работу желчного пузыря, вызывать дискинезию, холецистит. Такое состояние требует соблюдение определенной диеты, прием желчегонных препаратов по необходимости. Ну лучше обратиться к гастроэнтерологу и получить развернутую консультацию с учетом всех данных ребенка.
Всего доброго.