Узи желчного пузыря. Нужна консультация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, стали беспокоить периодические боли в области живота различной локации, усиливающиеся после еды. Ослабевшие после опорожнения кишечника. Тошнота, рвота 1 раз. Нарушение стула. Узи показало - признаки деформации желчного пузыря. Узи прикладываю. Гастроэнтеролог нн принимает в связи с ковидом. Подскажите чем лечится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-08 14:02
Здравствуйте, Алексей! Деформация желчного пузыря диагнозом не является. Для уточнения причины жалоб желательно сделать общий анализ крови, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита, с нарушением флоры кишечника и другими причинами.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней.