Деформация желчного пузыря

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне сделали узи брюшной полости в заключении написали: Деформация желчного пузыря(перегиб шейки желчного пузыря). Косвенные признаки ДЖВП. Что это такое, как это лечить и какое еще можно сделать доп. Обследование для уточнение диагноза, т. к. Я проходила узи еще летом такого ничего не обнаруживали(врачи и больницы разные) поэтому я не знаю кому и чему верить и хочу удостовериться? Спасибо!
Теги: деформация желчного пузыря с признаками джвп, узи деформация желчного пузыря
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2014 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-02 12:34
Здравствуйте.
Вообще-то у врача начинают с жалоб. От того, есть жалобы или нет, зависит вся дальнейшая история. Вы этот момент почему-то опустили. Поэтому ничего сказать не могу. Без жалоб, истории заболевания я бессилен.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2014-12-02 16:36
Здравствуйте, жалобы у меня изначально были на тупые боли в области желудка, отрыжка воздухом, чувство тяжести и иногда были боли слева под ребрами. После этих жалоб мне прописали пропить омезД 2 недели и пройти эзофагогастродуоденоскопию, я ее прошла и заключение такое: поверхностный гастрит, формирующийся гиперпластический полип. И после вот назначили пройти узи брюшной полости. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-02 18:01
Деформация желчного пузыря в Вашем случае лечению не подлежит. Показано УЗИ органов брюшной полости раз в год.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2014-12-02 18:33
Скажите пожалуйста если другой вид обследования помимо узи, для уточнения и точного подтверждения. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-03 05:47
Да, МРТ и КТ, но смысла не вижу, никакой угрозы нет, деньги впустую.
Платная консультация
Ольга 2014-12-03 11:49
Здравствуйте, я переживаю о последсвиях, сейчас как я понимаю угрозы никакой нет, но в дальнейшем может образоваться застой желчи в желчном пузыре, что приводит к образованию ЖКБ что совсем не радует, у меня мама болеет желчно-каменной болезнью и я знаю как у неё болит и поэтому я сейчас хочу хоть как-нибудь себя предостеречь. Или я ошибаюсь и мне не надо беспокоиться? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-03 13:45
Вы пытаетесь раздуть проблему не из чего. Вы не сможете ничего изменить, так что прыгать и изгаляться? Заранее соломки не постелить. Живите сегодняшними проблемами, на завтрашние в этом случае повлиять нельзя.
Здоровья.