Что такое дуоденоспазм, гипертонус сфинктера Одди, дискенезии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала дуоденальное зондирование на поиск паразитов в желчи, но плюсом к найденные паразитам получила ещё список разных патологий в работе желчного пузыря. Обратилась с этим к доктору, но кроме лечения лямблий он ничего не назначил, говорит серьёзных показаний для визита к гастроинтерологу нет, но я в этом сомневаюсь. На узи брюшной полости у меня увидели перегиб в желчном пузыре, возможно ли что он не правильно работает из-за этого. Помогите разобраться, нужно ли мне идти к гастроинтерологу по поводу написанного в заключении диагноза и делать какие-либо дополнительные  анализы или там нет ничего серьёзного? Жалоб на боль у меня нет, разве что учащенная отрыжка. Спасибо большое за ваш ответ! Прилагаю фото результатов дуоденального зондирования, УЗИ брюшной полости.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-18 15:48
Здравствуйте, Дарья! Нарушение функции желчного пузыря, протоков, сфинктеров может быть вызвано лямблиозной инфекцией. Вначале нужно провести лечение лямблиоза, если сохранятся жалобы, то обращаться к гастроэнтерологу для коррекции функциональных нарушений.