Расшифровка узи брюшной полости

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи брюшной полости. Есть показания для удаления желчного пузыря?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 07:05
Здравствуйте, Аля! В желчном пузыре описан плотный, достаточно крупный камень, смещается мало. Растворить препаратами его уже невозможно. В этой ситуации показано хирургическое лечение - удаление пузыря. Это рекомендуем делать и в том случае, если в будущем планируется беременность.