Нужна помощи в расшифровке УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать обычным языком показания УЗИ.
В последнее время беспокоит: частое вздутие, дискомфорт с левой стороны, изжога после еды бывает, хотя питаться стараюсь правильно, стараюсь есть здоровую пищу.
Могли ли эти образования получиться из-за того, что я пытаясь стимулировать желчный делал самомассаж (надавливал на праве подреберье)?
*проблемы с ЖКТ вообще хронические, периодически обострения, ставили панкреатит несколько лет назад. Но острых болей не было. И ещё у меня загиб желчного.
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-25 18:06
Здравствуйте, Александр! На УЗИ есть признаки доброкачественного образования печени - гемангиомы, признаки воспаления желчного пузыря - утолщение стенки до 4 мм, признаки воспаления поджелудочной железы - неоднородность структуры.
Самомассаж на появление этих изменений не мог повлиять.