УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не наблюдается
Здравствуйте, делала узи брюшной полости. Врач не объяснил результатов: хорошо ли, плохо ли там. Помогите пожалуйста.
(копия результатов узи)
Печень: Размеры левая доля 61 мм(N=до 70 мм), правая доля 123мм, не увеличена, край острый. Контуры: четкие, ровные. Эхогенность паренхимы печени: понижена, изменена. Эхоструктура: сосудистый рисунок не изменен. Желчные протоки не изменены, просвет свободен
Другие изменения: нет
Желчный пузырь: Размеры: длина 72мм (N=до 95 мм), ширина 26мм (N=до 60 мм), толщина стенки 4-6 мм (N=от 1,5 до 3 мм), Форма: с перегибом средней трети. Содержимое: неоднородное, эхопозитивная взвесь
Общий желчный проток: 4мм (N=до 30 мм любой отдел), просвет свободен
Поджелудочная железа:
Размеры: головка 21 мм, тело 16 мм, хвост 20 мм(N=до 30 любой отдел)
Вирсунrов проток: не визуализируется
Контуры: четкие, ровные. Эхогенность: не изменена. Эхoструктура: неоднорoдная, мелкозернистая, гиперэхогенные точечные и линейные включения
Селезенка:
Paзмеры: длина 97 мм, ширина 46 мм(N=до 140 х 75 мм)
Контуры: четкие, ровные. Эхогенность: не изменена. Эхoструктура: однородная, мелкозернистая.
Заключение: Ультразвуковые признаки перегиба ж/пузыря в средней трети, хр. Холецистита, косвенных признаков дискинезии ЖВП, реактивных изменений поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 23:17
Диана! У вас есть признаки хронического холецистита и ДЖВП. Нужно пройти курс лечения 3 месяца каплями Галстена.