Узи брюшной полости (расшифровка)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи органов брюшной полости и заключение.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 09:52
Здравствуйте. Из отклонений - есть уплотнение стенок желчного пузыря и сгущение желчи. Это ультразвуковые признаки хронического холецистита
Екатерина 2019-03-28 12:53
Большое спасибо за ответ.
Это серьезное заболевание и требует лечения лекарственными препаратами или правильного питания может быть достаточно?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 23:27
По одному УЗИ не лечат, и диагноз не ставят, необходимо учитывать в комплексе. Сгущение желчи может требовать приема лекарств на короткий период + соблюдение режима питания(часто и дробно) и диеты#5