Проблемы с брюшной полостью(расшифровки узи)
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, расшифровку узи брюшной полости, по пунктам если будет не сложно.
Где в каком органе есть проблемы? Как лечить, какие анализы, если надо сдавать, и какие лекарства принимать? Прикрепил две фотографии, к данному сообщению
Заранее Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 22:21
Здравствуйте, Сергей! Основное отклонение на УЗИ - избыток газов в кишечнике, поджелудочная железа не видна. Печень в норме, есть только аномалия желчного пузыря, это не требует лечения. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.