Проблемы с брюшной полостью(расшифровка узи)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, расшифровку узи брюшной полости, по пунктам.
Где в каком органе есть проблемы?
Как лечить, какие анализы, если надо сдавать, и какие лекарства принимать?
Прикрепил две фотографии, к данному сообщению
Заранее Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-29 13:43
Сергей! УЗИ ОБП и его протокол не являются диагнозом. По протоколу все осмотренные органы в норме, есть перетяжка в теле ж. пузыря. Но, желчь гомогенная, ее отток не нарушен. При осмотре выявлена аэроколия Аэроколия, это образование и присутствие в кишечнике чрезмерного количества газов. Может быть при дисбактериозе. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на копрограмму, кал на я/глист. Всего доброго.