Помогите пожалуйста расшифровать узи брюшной полости
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться, стоит ли беспокоится? Прикрепляю результаты ультразвукового исследования гепатобилиарной системы, поджелудочной железы и селезёнки. На днях сдал анализы, кровь биохимия и моча, анализы хорошие. Ничего не беспокоит, кроме данного заключения:)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2024 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-14 11:30
Антон! Протокол УЗИ ОБП выявил ДЖВП (нарушения в виде изгибов в желчном пузыре), нарушений свойств желчи. Эти два нарушения вызвали уже образование взвеси в желчном пузыре. Что может привести к образованию камней в будущем. Ваш врач должен назначить вам диету и курс лечения от выявленных нарушений. Через время после прохождения лечения назначается контрольный протокол УЗИ.
1