Результаты по УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, желудочковая экстрасистолия, миома матки, камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, сегодня делала узи брюшной полости. Фото прилагаю. Хотелось бы узнать все ли нормально у меня по этим результатам. Ко врачу который направлял попаду только после 8 января. Помню что вроде такие же результаты были в прошлом году. У меня гипертония 2ст. И желудочковая экстрасистолия. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 12:33
Здравствуйте, Светлана! На УЗИ описаны диффузные изменения печени и поджелудочной железы, множественные конкременты желчного пузыря. Если камни в желчном пузыре достаточно давно, то нужно подумать об оперативном лечении. По поводу функции других органов желательно сделать дообследование: общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По результатам можно будет сделать заключение.