УЗИ брюшной полости. Заключение

Спрашивает: Наталья1995
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ брюшной полости (комплексное).
Есть ли какие-то отклонения?
Жалоб у меня нет никаких. Врач сказал что всё в порядке, но меня смущает заключение УЗИ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-12 16:49
Наталья! Диффузные изменения, это морфологические изменения ткани органов, не имея при этом явных специфических макропризнаков у осмотренных органов. Т. е. патологии нет. ДЖВП - это нарушение двигательной активности или моторики желчного пузыря и желчных путей, что сопровождается неправильным поступления желчи в 12-перстную кишку и может проявляться болями в правом подреберье. В пузыре есть перетяжка, что тоже мешает выделению желчи. При неправильном питании, появляется хлопья в пузыре. Поэтому диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс приема капли Галстена -3 месяца. Их хлопьев в будущем может образоваться песок и камни.
Платная консультация
Наталья1995 2024-01-13 11:42
Огромное спасибо Вам за такой развёрнутый и понятный ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-13 19:24
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.