УЗИ органов брюшной полости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ брюшной полости: Деформация тела желчного пузыря. Эхо-признаки его гипотонуса. Нефроптоз справа.

Лечила 5 лет назад гастрит, хеликобактерии. Сейчас есть повышенная кислотность, частое урчание. Соблюдаю диету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-10 16:14
Здравствуйте, Мария! По УЗИ у Вас признаки дисфункции желчного пузыря по гипотоническому типу. Это говррит о том, что желчь плохо выделяется при приёме пищи, возможно недостаточное переваривание продуктов и соответственно урчание в животе. Необходимо сдать еще кал на дисбактериоз.
Надо часто и дробно питаться, согласно 5-му столу по Певзнеру (см в интернете).
Мария 2018-04-19 12:17
Татьяна Сергеевна, спасибо за ваш ответ.