Увеличен желчный

Спрашивает: вит
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, проблема в следующем, - с зимы наблюдался привкус во рту, ближе к весне начал худеть, расстройство живота, поносы. Похудел на 5 кг. Прошел врачей, обнаружили лямблий, пролечился, но худоба оставалась. Пошел на узи выявили гастроптоз и увеличенный желчный с перегибом. Наладил питание, занимался спортом -спортзал, набрал вес почти до начального. Пошел на узи, - желудок еще больше опустился, желчный так же еще больше увеличился. Боли справа не беспокоят, стул нормальный. Собственно вопрос - от чего увеличился еще больше желчный? Опасно ли для жизни такие размеры? Стоит ли переживать и что вообще посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-18 22:30
Вит.! У вас аномальное расположение желудка и желчного пузыря. Если опущение желудка, это частое явление, то опущение желчного пузыря, не такое частое явление. Вам нельзя было после первого заключения УЗИ ОБП, заниматься физическими нагрузками. Т. к. они усугубляют состояние опущенных органов. Нужно пройти рентгеноскопию желудка с барием. Для диагностики гастроптоза. Для качественной диагностики желчного пузыря и органов брюшной полости. Т. к. есть и изменения в размерах поджелудочной железы - МРТ органов брюшной полости. С результатами обследований получите консультацию у врача гастроэнтеролога по месту жительства.