Можно ли разобраться с проблемой

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: ,63года.
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит,
Здравствуйте, у меня два года назад начались проблемы со здоровьем, терапнвт назначила сдать анализыи много чего интересного я про себя узнала поводом обращения было растройство пищеварения, потеря веса, головокружение, аппатия, бессонница. Делала узи брюшной полости, гастроскопию, кал на скрытую кровь, все быдо в прелах нормы. Пролечилась у гастроинтеролога сейчас все вроде наладилось но узи брюшной полости показало, что у меня в положении лежа перегиб желчного пузыря, который распремляется в положении стоя. Холестерин повышен 5.33. узи. Сосужов гол. Мозга показал начальную стадию атеросклероза. Назначили статины. Вопрос такой может ли потология желчного пузыря влиять на холестерин а приводить к его повышению, у нас по женской линии у всех такая поталогия. Может прежде чем пить статины, я их год пила у меня плвысился алт и аст, и немного спхаор. Как то решать эту проблему с желчным. Камгей нет. Если я правильно изложила свой вопрос и вы меня поняли то жду вашего ответа. Скажу честно боюсь сосудистой деменции она у нас по женской линии у мамы, и у ее сестер, жили долго но как?понимаете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-30 20:22
Лариса! При нарушении липидного обмена диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Карсил по 1т 3 раза в день после еды. Курс 3 месяца. Затем к. Урсосан по 1к. 250 мг перед сном курс 1 месяц. Перерыв 3 месяца. И повторяете этот курс лечения опять (Карсил и Урсосан).
Платная консультация
Лариса 2021-07-01 10:43
Огромное спасибо, здоровья вам.