ДЖВП на фоне деформации желчного пузыря

Спрашивает: Алена01.1990
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Беспокоит вздутие, бурление в животе, стул кашицеобразный, высыпания на коже. Делала УЗИ органов брюшной полости, последний результат прилагаю. Гастроэнтеролог поставила диагноз - хр. Холецистит, ДЖВП. Было назначено лечение: урсосан 3 недели, мезим 2 недели. Во время приема урсосана был кожный зуд и жидкий стул. После лечения на УЗИ ничего не изменилось, желчь все так же хлопьями. Далее было назначено лечение: отвар шиповника пить неделю, потом перерыв неделя, затем одестон 2 недели, перерыв неделя, затем желчегонный сбор пить неделю. Все пропила. Симптомы также беспокоят и на УЗИ все так же. Диету соблюдаю: жирное, острое, жареное не ем, занимаюсь спортом. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Теги: боль в пупке при дискенезии желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-26 23:36
Алена01.1990! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. С ответами обследования подойдите к своему гастроэнтерологу. Нужно провести антибактериальную терапию для ж. пузыря, т. к. признаки воспаления указываются в заключении УЗИ. К лечению добавьте капсулы Гепабене.