УЗИ печени и желчного пузыря!

Спрашивает: Александр Босс
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Получил на руки сегодня результаты УЗИ подскажите пожалуйста что означает результат? Как дальше быть? Что делать? Посоветуйте пожалуйста лечение!
Как то мы с Вами уже общались и Вы мне помогли!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-27 22:37
Здравствуйте.
Есть незначительные накопления жировой ткани в печени (тут достаточно есть поменьше жареного острого, мучного и сладкого и поменьше алкоголя, больше двигаться) и осадок в желчном пузыре (тут можно применить урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца).
Платная консультация
Александр 2021-05-28 05:46
Лечение какое нибудь требуется или профилактика? Может что то пропить?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-28 09:01
Урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца.
Платная консультация
Александр 2021-05-28 11:38
Павел Андреевич я имелл ввиду стеатоза что мне с ним делать чтобы болезнь не прогресировала.?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-28 11:40
Нет лекарств от стеатоза, только диета и физкультура
Платная консультация
Александр Босс 2021-06-04 06:25
Спасибо большое! Вы молодец! Всегда отвечаете и даёте совет! Редкость сейчас в наше время такое!