Анализ на паразиты

Спрашивает: Надя81
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Добрый день. У ребенка 7 лет -тотальная алопеция. Сопутствующие: колит и хр. Гастродуаденит (согласно рентгеновским исследованиям). Сдали анализы на Хеликобактер пилори- отрицательно. Лямблиоз, описторхоз, токсокароз, аскоридоз, трихинеллех- всё отрицательно. IgM-отрицательно, IgG-положительно. Могут ли быть такие идеальные анализы при наших диагнозах? Может в лаборатории ошиблись. Иммуноглобуллин Е-108 (норма до 50 млл?). У ребенка хронические запоры, очень часто болит живот. Год назад мы наблюдались у гастроэнтеролога- сказали что ничего страшного и лечения, кроме диеты, не назначили
Спасибо заранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-27 12:28
Могут, напишите характер вскармливание до года, были ли проявления на коже до года и вообще, и как и чем болел и продолжительности. Жду
Платная консультация
Надежда 2017-03-27 17:53
Грудное вскармливание было до 4- х месяцев. Из перенесенных заболеваний- ветряная оспа, ОРВИ (3-4 раза в год), фарингит. Орви проходят в легких формах. Каких- либо аллергических реакций на пищу у ребенка нет (пока не выявлено). На лекарства тоже.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-27 18:43
А узи печени и желчного пузыря делали!
Платная консультация
Надежда 2017-03-28 10:07
Да, делали: желчный пузырь, печень, поджелужочная, селезенка, почки- патологий не выявлено. И с щетовидкой тоже все в порядке.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-28 14:08
Хорошо, патологии не выявлено, а что на УЗИ печени и желчного пузыря выявлено? Все норма? Или всеж есть какое-то описание?