Результаты обследования

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 2,1 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Наши врачи некомпетентные в таких вопросах. Так что приходится консультироваться по интернету и скайпу с врачами. Что у ребенка не так? Дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации. Фото анализов ниже
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 13:46
Константин! У детей независимо от пола норма гомоцистеина составляет 5 мкмоль/л. Поэтому, этот показатель выявленный у ребенка нормальный. По вирусам обследования выявили защитные антитела к вирусам ВЭБ и ВПГ 1/2 тип. Ребенок уже болел этими вирусами. По данным УЗИ у ребенка есть признаки ДЖВП, из-за наличия перегиба в области тела желчного пузыря. Нужно поводить УЗИ желчного пузыря с нагрузкой (прием йогурта), чтобы увидеть тип нарушений в работе желчного пузыря. При ДЖВП могут быть тошноты утром, боли в животе, запор. При таких жалобах проводится лечение этого состояния. По обследованиям не выявлено грубой патологии, которая могла явно указывать на какой-то патологический процесс у пациента. Всего хорошего.