Через 6 часов не наполнен желчный пузырь

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мой сын испытывает дискомфорт в ЖКТ. Отрыжка, постоянно вздутие живота, иногда чувствует тошноту. Терапевт назначила анализы кровь, кал и УЗИ. Т. к. узи было в 15 часов, он в 9 часов поел творожную запеканку с чаем. При исследовании УЗИ врач сказал, что патологии он не видит, но в желудке еще есть еда и желчный пузырь не наполнен. И сказал, что это очень плохо. Когда будут готовы анализы, его направят к гастроэнтерологу. Но я очень расстроена и напугалась, вот таким заключением узиста. Как вы считаете, что это означает? Почему еда так долго в желудке и пузырь не наполнен? Как помочь, пока полностью не прошел обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-26 22:37
Ирина! Опасности для жизни нет. Врач по всем результатам обследований назначит курс лечения. Конечно требуется пройти ФГДС + тест на хеликобакетр пилори, чтобы узнать о нарушениях на слизистой желудка, т. к. нарушена эвакуация. Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2021-04-27 08:14
Спасибо за ответ