Узи брюшной полости боль в области желудка тошнота изжога

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстой кишки
Здравствуйте, сделали сегодня узи. Печени, поджелудочой и желчного пузыря. Дали заключение. Не могу понять все в норме или что то серьезное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 17:35
Здравствуйте, Маргарита! Выявлена деформация желчного пузыря, это может быть врождённая особенность строения. Есть диффузные изменения поджелудочной железы на фоне её нормальных размеров. Никаких серьёзных изменений не выявлено.
Для уточнения функции этих органов желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, сдать анализ кала на копрограмму.