Тошнота на голодный желудок
Спрашивает: Наталья Л
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронического ничего вспомнить не могу, скорее всего нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перешла на правильное питание для похудения, плюс тренировки дома. Занималась дома по пол часа в день, иногда меньше, почти каждый день. Калорийность снизила до 1400 в последнюю неделю, т. к. есть почти не хотелось. Да, это минимальный уровень для моего веса и роста (65/164). Но запихивать больше в себя не получалось. И вот 3 дня назад вечером началась тошнота. На следующий день она усилилась, я решила, что это из-за недостатка еды и начала больше есть, потом добавила сладкое, вроде полегчало на второй день, но пока что всё равно утро на голодный желудок и вечером начинает снова подташнивать. Никаких болей вообще нет, у меня в анамнезе загиб желчного пузыря, но он меня никогда не беспокоил, только во время беременности. У меня была тошнота все 7 месяцев беременности, каждый день, после родов сразу прошла. Подскажите, стоит ли обращаться к специалисту или при увеличении калорий тошнота постепенно должна пройти? Стала принимать шрот расторопши, решив, что может из-за желчи тошнота, но странно, почему сейчас, когда я всегда питалась правильно (без жирного, копченого).
И когда можно продолжать тренировки, чтобы тошнота не вернулась?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Добрый вечер, когда делали УЗИ брюшной полости?
Надо сделать, исключит камни желчного пузыря, тошнота может быть в результате рефлюкса желчи в желудок<divГоречь во рту, изжога?
Когда сдавали кровь?
Анемия?
Что из препаратов принимаете?
Может на БАДы реакция?
Когда сдавали кровь?
Анемия?
Что из препаратов принимаете?
Может на БАДы реакция?
Наталья Латышева 2020-12-15 10:10
Никакие препараты, витамины, ни таблетки, ни бады я не принимаю. Горечи и изжоги совсем нет. Сейчас уже лучше, легкая тошнота иногда бывает, когда сильно голодная, но я стараюсь всегда есть. Узи брюшной мне кажется я не делала вообще, может во время беременности что-то делали (5 лет назад), но я не помню, загиб мне еще в детстве ставили. Про анемию у меня была мысль, т. к. волосы выпадали клочьями недавно, но это периодически у меня бывает, потом само проходит. Сейчас уже чуть меньше падают, хоть и не мало еще.
Кровь сдавала год назад на гармоны, было небольшое повышение тестостерона, но не критично. Общий анализ крови не помню уже когда сдавала.
Надо делать УЗИ брюшной полости, исключать конкременты желчного пузыря.