Тошнота на голодный желудок

Спрашивает: Наталья Л
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронического ничего вспомнить не могу, скорее всего нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перешла на правильное питание для похудения, плюс тренировки дома. Занималась дома по пол часа в день, иногда меньше, почти каждый день. Калорийность снизила до 1400 в последнюю неделю, т. к. есть почти не хотелось. Да, это минимальный уровень для моего веса и роста (65/164). Но запихивать больше в себя не получалось. И вот 3 дня назад вечером началась тошнота. На следующий день она усилилась, я решила, что это из-за недостатка еды и начала больше есть, потом добавила сладкое, вроде полегчало на второй день, но пока что всё равно утро на голодный желудок и вечером начинает снова подташнивать. Никаких болей вообще нет, у меня в анамнезе загиб желчного пузыря, но он меня никогда не беспокоил, только во время беременности. У меня была тошнота все 7 месяцев беременности, каждый день, после родов сразу прошла. Подскажите, стоит ли обращаться к специалисту или при увеличении калорий тошнота постепенно должна пройти? Стала принимать шрот расторопши, решив, что может из-за желчи тошнота, но странно, почему сейчас, когда я всегда питалась правильно (без жирного, копченого).
И когда можно продолжать тренировки, чтобы тошнота не вернулась?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 20:50
Добрый вечер, когда делали УЗИ брюшной полости?
Надо сделать, исключит камни желчного пузыря, тошнота может быть в результате рефлюкса желчи в желудок<divГоречь во рту, изжога?
Когда сдавали кровь?
Анемия?
Что из препаратов принимаете?
Может на БАДы реакция?
Наталья Латышева 2020-12-15 10:10
Никакие препараты, витамины, ни таблетки, ни бады я не принимаю. Горечи и изжоги совсем нет. Сейчас уже лучше, легкая тошнота иногда бывает, когда сильно голодная, но я стараюсь всегда есть. Узи брюшной мне кажется я не делала вообще, может во время беременности что-то делали (5 лет назад), но я не помню, загиб мне еще в детстве ставили. Про анемию у меня была мысль, т. к. волосы выпадали клочьями недавно, но это периодически у меня бывает, потом само проходит. Сейчас уже чуть меньше падают, хоть и не мало еще.
Кровь сдавала год назад на гармоны, было небольшое повышение тестостерона, но не критично. Общий анализ крови не помню уже когда сдавала.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-15 15:04
Надо делать УЗИ брюшной полости, исключать конкременты желчного пузыря.
Наталья Латышева 2020-12-15 15:17
Спасибо! Буду делать!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-15 15:18
На здоровье!