Тошнота, боли в желудке, диарея

Спрашивает: Александр Ленсеролвич Абрамян
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вот уже третий год мучаюсь от болей в области желудка и тошноты, особенно непереносима тошнота, также часто бывают головные боли в области затылка (очень сильные) и диарея. На фгдс показывает рефлюкс эзофагит 1 степени, дуоденит, узи - есть воспаление в желчном пузыре и и поджелудочной железе. Анализы нормальные сахар в норме. К сожалению никакие лекарства не помогают, есть мнение одного доктора что в желчном пузыре инфекция и как следствие воспаление и следом страдает поджелудочная как Вы считаете? Что бы Вы могли мне посоветовать? Может пролечиться антибиотиками?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-08 23:22
Александр Ленсеролвич! Для диагностики наличия воспаления в желчном пузыре, проводят дуоденальное зондирование. В лаборатории проводят посев материала полученного при зондировании на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Обследуют содержимое на наличие лямблий и описторхов. Согласно полученных результатов, врач назначит лечение.