Может ли подниматься температура после зондирования желудка?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера делала зондирование и уже ночью поднялась температура до 37.8. Никаких симптомов кроме болевых ощущений и боли в желудке нету. Выпила брустан. Цельй день температуры небыло. К вечеру поднялась до 37.0. Возможно ли такое после зондирования?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Зондирование желудка не делают. Проводят ФГДС желудка. Зондирование проводят желчного пузыря, содержимого 12-перстной кишки и печени. При зондировании печени и желчного пузыря, может повышаться температура. При контрольном осмотре у врача, сообщите ему об этом. Ведь вам нужно узнать состав содержимого полученного при зондировании.