Хронический холецистит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моей маме 65 лет, анализ крови - повышены показатели холестерол 8,3; АсАт 56,4; АлАт 55,1. Все остальные показатели норма. Узи печени повышена эхогенность, , печень не увеличена, структурность однородная. Желчный пузырь - хронический холецистит, полипы две шт по 0, 35 см. После еды иногда болит желудок, отрыжка, метеоризм. Появилось недавно небольшое жжение в желудке после еды. Подскажите чем пролечить это состояние? Чем пролечить желудок и желч пузырь? Спасиьбо большре за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 21:28
Екатерина! Чтобы пролечить желудок, нужно пройти его осмотр. Это ФГДС или рентгенография желудка. Пройти тест на Хеликобактер пилори, т. к. эта бактерия вызывает воспаление слизистой желудка. После получения результатов подойти на осмотр к своему терапевту и для назначения лечения.
Платная консультация
Ekaterina 2016-05-02 10:59
Спасибо большое! А хронический холецистит можно ли лечить - пропить курс таблеток Хофитол и Холензим? Просто попасть скоро к терапевту и гастроэнтерологу не можем. (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-07 23:29
Екатерина! Можете пройти курс лечения этими препаратами. (если нет камней в желчном пузыре).