Камни в желчном пузыре. Уже несколько дней держится температура 38-39

Спрашивает: Ольга Дидорчук
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей тети камни в желчном. На днях ее по скорой забрали в больницу. Начались сильные боли. В больнице ей проводят лечение, делают капельницы, уколы. Но все это время держится температура 38 - 39. Хирург говорит, что срочно надо делать операцию. Можно ли при такой температуре делать операцию? Почему так долго держится температура?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-01 16:46
Ольга! Если у пациентки нет воспаления легких, то температура, это признак острого воспаления в желчном пузыре. Операцию проводят на фоне лечения антибиотиков. Флегманозный холецистит может давать температуру. Это когда гной в ж. пузыре. Доверьтесь врачу. Он знает, что делает. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Дидорчук 2018-12-01 17:01
Но когда делали узи, сказали, что камни в желчном, за гной ничего не сказали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-01 17:45
Ольга! Гной на УЗИ на виден. Только воспаление и закрытие путей отхождения желчи камнями.
Платная консультация
Ольга Дидорчук 2018-12-01 17:52
Елена Владимировна, а что нужно делать, чтоб определить, есть ли гной?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-01 20:25
Ольга! Это узнают после проведения операции. Когда хирург увидит удаленный желчный пузырь.