Камни в желчном пузыре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, неделю назад бабушку увезли в больницу с болью в желчном пузыре, рвотой желчью и был понос. В больнице ее полностью обследовали и назвали диагноз камни в желчном пузыре. Буквально спустя 5 дней после выписки случился приступ этой же боли и с теми же симптомами но боль была очень сильной. Увезли на скорой в дежурную другую больницу, там ей стали колоть обезболивающие но ничего не помогало она кричала от боли и мучалась всю ночь боль даже в спину начала отдавать, врачи кроме как обезболить ничего не предлагали, на утро живот стал жестким и желч изо рта текла, врачи сказали что тромбоз кишечника, хотя температуры и крови не было она вечером ходила в туалет, увезли в реанимацию раз резали и сказали что тромбоз подтвердился и что уже ничего нельзя сделать, она умерла. Как такое может быть? Мы думаем что желчный лопнул, а врачи халатно отнеслись
Категория: Хирург
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, к сожалению мезентериальный тромбоз в ранние сроки диагностировать очень сложно, а реально помочь можно если рано диагностировано данное состояние, а также если не большой по протяжению участок тромбоза. Рвота желчью, а скорее всего речь идет о застойном желудочном и кишечном содержимым обусловлена тем, что кишечник из-за инфаркта(и как следствие некроза) не работает. Проблемы с желчным пузырем здесь не при чем.