Камень в желчном пузыре 7мм
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, доктор. Уже больше года почти каждый день чувство тошноты и отрыжка. Если поем жирное, то может быть понос. Вот так и произошло 4 дня назад. Я наелась жирного и мне стало плохо, сначала вздулся живот, опять началась отрыжка, ночью понос. Пила лекарства ничего не помогало. Вызвала скорую, меня увезли потому что были боли справа и они говорят вдруг аппендицит. В больнице выписали лекарства и я ушла домой. Стала пить всё что прописал доктор. Но становилось хуже, добавилась температура 38, боли не стихли даже после приёма ношпы., понос был водой. Ночью я легла в больницу, мне поставили капельницу и стало легче. Вчера меня отправили на узи и обнаружили камушек в желчном пузыре 7мм на 7мм. Говорят всё из за него. Что мне сейчас предстоит? Говорят когда меня выпишут из больницы, нужно будет идти к хирургу. Это значит, что мне предстоит операция? Или можно как то растворить этот камень?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ
Здравствуйте, к вас имеется камень в желчном пузыре, но признаков острого холецистита нет, поэтому связывать имевшуюся симптоматику с холециститом я бы не стал. Относительно лечения ЖКБ, то это оперативный метод.