Камни в желчном пузыре, хронический холецистит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепотит Ц
Здравствуйте, у меня камень в желчном пузыре. Диагноз поставили давно в 2013 году. Делали УЗИ. Камень прирос к стенке пузыря, и не двигается. Долгое время он меня не беспокоил. Ну тут 6 месяц назад, был приступ, упадак сил, рвота, понос, потом все прошло. Сейчас боли в право боку, упадок сил, и дискомфорт. Что можно принять что бы боли прошл? И что бы дождаться плановой операции
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 10:48
Здравствуйте, Юлия! Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды на 7-10 дней.