Холецистит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мой диагноз калькулезный холецистит.
На УЗИ в желчном пузыре отыскали малоподвижную структуру с тенью до 15мм в проекции шейки желчного пузыря, при полном наполнении. Очень не хочу идти на операцию. Могу ли я попробовать принимать зифлан с фитокалькуле. Может что-нибудь подскажете об этих бадах.

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2014 года

2 ответа

Оксана 2014-08-23 18:35
И еще один вопрос. Могу ли я принимать Литолизин?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-08 12:40
Здравствуйте! БАДы не обладают доказанной клинической эффективностью в плане лизиса(растворения) желчных камней. Кроме того, названные Вами препараты содержат желчегонные компоненты, который противопоказаны при ЖКБ.
Единственными используемыми официальной медициной для растворения желчных камней препаратыми являются препараты УДХК(урсофальк, урсосан и др.). Но и их применение может быть успешным только при размерах камней до 10 мм.