Ферменты и добавки для переваривания пищи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Мне 57 лет, плохо работает поджелудочная железа, ставят панкреатит. Клеятся камни в жёлчном пузыре. Рост 163 вес 91. Как сбросить вес? Желудок тоже не всегда воспринимает пищу. (гастрит) Посоветуйте пожалуйста какие добавки принимать что б расщеплять глютен и казеин. Приходится есть не совсем здоровую пищу, т к на пенсии вынужденно покупаю что подешевле, Потому думаю продукты не высшего качества.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Наталья! Если нет камней в желчном пузыре, то пройдите курс приема препарата Дарсил. Курс 1 месяц. Для переваривания пищи принимайте во время еды препарат Панкреатин. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.