Камень желчного пузыря

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит, гипотериоз. Хр. фарингит, гипертония 2-3 степень
Здравствуйте! У меня давно болит в правом боку- лет 10, боль тянущего в низ характера, тупая, чувство надувания в правом подреберье шара во время еды. Если кушаю маленькими порциями, то бывает и нет боли. В этом году состояние ухудшилось были приступы сильной боли на уровне груди опоясывающего характера. Спазган помогает снять боль. Раньше делала каждый год Узи и камней не было. В 2017г появился и сразу 1 см, сейчас уже 1,8см. Ставят диагноз калькулезный холицистит, хр. Панкреатит. Собралась делать операцию. Сдала все анализы, которые нужны для операции лапароскопией- все хорошие. Бок перестал болеть сам по себе и теперь в сомнении- делать операцию или нет. Что скажете, посоветуете. Мне 64 года.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, ответ однозначный-необходима операция!