Желчно - каменная болезнь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ брюшной полости у меня обнаружили в желчном пузыре конкременты множественные до 11 мм. И воспалена поджелудочная. Заключение: признаки калькулезного холецистита. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы.
Заключение эзофагогастродуоденоскопии: признаки недостаточности кардии, рефлюкс-эзофагита, поверхностного гастрита. Небольшой застой желчи светло-желтого цвета.
Показатели ALT, AST, TB, Alkalin phosphatase, pancreatic amylase, холестерин общий в норме. По общими анализу крови повышен СОЭ 43 мм/ч и лейкоциты 11.8×10.9.
Подскажите обязательна ли операция по удалению желчного пузыря по этим показателям? Можно ли планировать беременность без операции? И какие мои дальнейшие действия?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, операция необходима в обязательном порядке, (даже не обсуждается). Беременность планировать после оперативного лечения.
Платная консультация
Ольга 2018-02-07 20:41
Спасибо