Боли в боку и ключице справа после лапароскопии

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне у хирургу через 3 дня только, но сейчас немного волнуюсь. Вопрос такой: 23 ноября удалили желчный пузырь. Лапароскопия. Всё прошло хорошо. 26 -го уже отправили домой. Вроде всё хорошо, но беспокоит боль при вздохе, которая как по нерву от правого бока до ключицы и начала шеи. Что это может быть? Вчера даже больно было лечь на спину. Сильно отдавало от подреберья в ключицу. Переживаю очень. А в остальном всё хорошо. Единственное, смущает (я не уточнила что это значит) слова хирурга «желчный здоровый был. Всмысле по размеру большой прям». Камней не так много. Половина крупных, штук 6-7 и россыпь мелочи. Почему бок при вдохе отдаёт в в плечо и ключицу и почему пузырь мог быть большого размера? Антибиотики не назначали тоже. Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением, Анна
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, переживать не стоит, определенный дискомфорт в брюшной полости после лапароскопии вполне возможен, он может быть обусловлен действием газа который вводят в брюшную полость. Кроме того рекомендую выполнить контрольное УЗИ, на предмет исключения жидкости в брюшной полости.
Платная консультация
Анна А.В 2018-12-01 14:52
Спасибо огромное за ответ! Вчера сняли швы. Дискомфорт почти уходит уже. Узи контрольно сделаю обязательно. Благодарность отправляю Вам. С уважением, Анна.