Острая боль при перенапряжении

Спрашивает: Alex00103
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня возникла острая боль при перенапряжении в брюшной полости при поднятии веса. Такое случилось впервые. Хочу узнать опасно ли это, может ли подобное к чему-то привести или это обычное растяжение мышцы?
В момент поднятия веса возникла острая и режущая боль в брюшной полости, а именно, в мышцах. Боль ослабевала до 10 минут, затем даже при напряжении боль не ощущается. При ощупывании боли нигде нет.
Почитал в интернете, что это, возможно, грыжа. Можно ли это проверить самому, а если нет, то к кому обращаться?
Спасибо за внимание.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-27 09:20
Обращаться на консультацию следует к хирургу, который занимается хирургией живота.
-1
Alex00103 2017-11-27 14:19
То есть вопрос перенаправлять к хирургу? И вы не ответили ни на один вопрос.
Я думал это может быть травма.
Здравствуйте, на ваш вопрос без очного осмотра однозначно ответить нельзя. Вполне возможно проявление грыж, при чем грыж как внутренних так и грыж передней брюшной стенки, паховых. Рекомендую до обследования ограничить физические нагрузки.